Мой сад-огород

Сама садик я садила, сама стану поливать... ( песня! народная!)

Сада в общем-то еще нету, две яблони и вишня во дворе не считаются. Огород тоже пока не самое захватывающее зрелище - сорняки в мой рост, которые я все лето вручную дергаю, а они все не кончаются. Ну почему полезные растения не такие живучие и  плодовитые?Однако яблок много и картошка уже своя, хоть и молодая к хранению не пригодная, но очень даже вкусная. Вот и буду рассказывать про этапы моего садово - огородного продвижения.

2012 год

 

Времена года в Роскошном

фото дневник ,навеянный гениальным фортепианным  циклом)))

30.11.2010

19.11.2010. Роскошное - Луганск

**********

Картошка!!!!

Первое растение которое я посадила. Я любила ее все лето, точнее с конца июня. Когда все вокруг уже выкопали свой второй хлеб, я продолжала поливать и все ждала цветения. Не дождалась - соседи подняли на смех и  сказали - иди копай. Я пошла...копать...  и почувствовала себя ребенком китайской революции - это были какие-то картофельные дети. Правда в приготовленном виде было вкусно, даже очень, но РАЗМЕР!!! он шокировал. 

Вопреки общему мнению, дальше копать не стала. Результат порадовал ,даже очень. Конечно не супер-стандарт,но угрызения совести мучают значительно меньше:)))

Первые шаги к мечте

- посадка роз. Из приличного дома- из хорошего питомника. Надеюсь, что они выживут зимой.  А пока только фото этих чудесных растений на момент посадки.

А так проводили лето домашние растения, которые кроме балкона и воздуха-то не видели, не говоря уже о дожде и органических удобрениях. Надеюсь, что им пошло на пользу и зима пройдет без особых потерь.